«Дойка-2018»: сколько денег притечет в фонд нацразвития от предприятий
Речь идет о высокорентабельных компаниях с долей государства
Интернет-портал pravo.by
Совмин решил, кто и по сколько должен скинуться на создание целевого бюджетного фонда национального развития в 2018 году. Деньги нужно перечислять с апреля по октябрь равными долями.
В списке доноров госпредприятия или компании с долей государства. Но там нет «Беларуськалия».
Больше всего решено взять у табачной фабрики «Неман» — свыше 17,2 млн рублей. На втором месте «Гомельтранснефть Дружба» — 9,5 млн, на третьем — ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» с взносом 4,9 млн. Меньше всех сдаст в кассу КУП «Минский городской центр по ценообразованию в строительстве» — 15 млн.
Последние новости
Сегодня
14:05Новая схема мошенничества в Беларуси: жертв завлекают «пособиями на детей»13:45LVMH потеряла €210 млн из-за продажи магазинов Sephora в России12:48МАРТ собирает предложения участников рынка по рекламным играм11:49Еще одна отчетность бигтеха разочаровала аналитиков: до прогнозов недотянула Intel11:21«Вкусно — и точка» регистрирует несколько товарных знаков в Беларуси