Ольга Хижинкова

В цифрах: как пробежали Минский полумарафон известные бизнесмены, чиновники и модели

Источник: Office Life
35 тысяч человек приняли участие в Минском полумарафоне — 2018. Для компаний это отличная возможность показать свою социальную ответственность и проявить себя как HR-бренд.

83 года — возраст самого старшего участника полумарафона Леонида Курковича. В старшей возрастной категории лучший результат у мужчин (M70+, мужчины старше 70) показал житель Молодечно Александр Тимофейко — 21 км за 1 час 57 минут 10 секунд. Среди женщин в старшей возрастной категории (F60-69, женщины старше 60) первое место заняла Алена Цухло из Минска, ее время — 1:49:15.

Леонид Куркович
Самый старший участник полумарафона Леонид Куркович
«300 epamцев». Сколько бегунов на Минский полумарафон выставили крупные офисы /

Генеральный директор «Аливарии» обогнал замгенерального директора «Белгосстраха»

В негласном соревновании страховщиков и пивоваров генеральный директор «Аливарии» Олег Хайдакин на дистанции 10,55 с временем 44:41 «сделал» заместителя генерального директора «Белгосстраха» Максима Бобко, показавшего время 53:42.

Сотрудник Office Life Михаил Ролдугин вписался ровненько между пивоваром и страховщиком с результатом 50:21.

Михаил Ролдугин
Сотрудник Office Life Михаил Ролдугин

1 час 7 минут 55 секунд потратила на дистанцию 10,55 км посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб, и мы дипломатично не будем сравнивать ее результат с другими, сказав, что госпожа посол пример для многих.

Посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб

00:36:17 — время, которое на дистанции 5,5 км показал глава МАРТа Владимир Колтович. Насколько хороший это результат? Смотрите выше — победителю забега на 10,55 км понадобилось на всю дистанцию на 4 минуты меньше. Но министр торговли добежал до конца, а некоторые министры просто не финишировали, видимо, здоровья не хватило.

На дистанцию 5,5 км выходили множество бегунов, среди которых был и председатель правления банка «Москва-Минск» Игорь Лихогруд. Его результат 26 минут 15 секунд. По-видимому, ленивец на фирменном полумарафонском стикерпаке от этого банка был отвлекающим маневром.

Среди бегунов полумарафона были и депутаты Национального собрания. Депутат и глава Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский пробежал 5,5 км с результатом 00:29:11. Депутат Валерий Бороденя одолел 5,5 км за 38:28, а депутат Дмитрий Шевцов «взял» 10,55 км за 01:00:49. Интересно, что и среди народных избранников были те, кто заявился даже на 21,5 км и прямо со старта совершил забег за угол. Вероятно, дала о себе знать привычка к представительской роли.

Депутат Дмитрий Шевцов

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук все же стартовал на 10,5 км и показал результат 00:58:47. А вот если бы он пробежал 21 км с результатом 1:34:26, как его полный тезка, то  обогнал бы первого заместителя главы Администрации президента Максима Рыженкова, одолевшего 21,5 км за 01:43:41. Сразу понятно, что в таком случае министр бы прибежал на совещание первым. Но не судьба. Быстрее замглавы администрации оказался Сергей Богданович, участник команды ИЗАО «Автоидея» (официальный дилер БМВ), который пробежал дистанцию 21 км за 1 час 20 минут 49 секунд.

Сергей Богданович

Победитель полумарафона Abebe Negewo Degefa из Эфиопии показал на финише время 01:02:37. В принципе, если бы министры ехали на БМВ, то могли бы и обогнать.

39 минут 18 секунд понадобилось на 5,5 км известной бизнесвумен и любительнице бега, директору «А-100 Девелопмент» Светлане Шевлик. На эту же дистанцию на 12 минут меньше понадобилось «Мисс Беларусь — 2018» Марии Василевич. Но Маша, в свою очередь, уступила три минуты «Мисс Беларусь — 2008» Ольге Хижинковой, которая пробежала 5,5 км за 24 минуты, но на этом не остановилась. Ольга пробежала все 21,5 км полумарафона, показав результат 01:52:02. Лучшая среди женщин Шейла Еротич победила с результатом 01:12:02.