В 2017 году проверки КГК принесли в бюджет около 174 млн рублей
По итогам проверок Комитета государственного контроля в 2017 году было взыскано в бюджет и обращено в доход государства 173,8 млн рублей. Общая сумма предотвращенных необоснованных выплат и государственных сэкономленных средств — 67,3 млн рублей. Пресс-служба КГК сообщила, что результаты предоставили на заседании итоговой коллегии контрольного ведомства.
В 2017 году работа КГК была направлена на осуществление контроля за исполнением республиканского бюджета, а также на выполнение поручений президента и слежение за использованием государственной собственности.
Несмотря на сокращение числа проверок КГК более чем на 15%, увеличилось количество мероприятий упреждающего характера. Было проведено 92 аудита и 567 мониторингов, подведены итоги, на основе которых субъектам хозяйствования даны рекомендации по устранению недостатков.Последние новости
Сегодня
19:37Налоговая рассказала, когда и как приходится доначислять налоги18:58Франция отменила турнир шпажистов из-за возможного участия белорусов и россиян18:08Крым предложил экспорт белорусских товаров на Ближний Восток17:20В Италии запретили доступ к чат-боту ChatGPT16:51Белстат рассказал о долгах белорусских и украинских компаний друг другу