В 2017 году экспорт продукции предприятий Министерства промышленности увеличился на 20%, а объем производства на 14%. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра промышленности Сергей Гунько.
Структура Минпрома включает в себя предприятия, а также 14 аккредитованных научных лабораторий. Последние занимаются разработками, которые внедряются в заводское производство.
Лидером по производству инновационного продукта является ОАО «БелАЗ». За историю предприятия выпущено более 500 модификаций машин специального назначения и самосвалов. Таким образом, доля инновационного продукта в общем объеме отгрузки превышает 50%.
Последние новости
Сегодня
17:29OneWeb запустил последнюю партию спутников и обеспечил доступ к интернету по всей планете17:01США разрабатывают механизм экстренного кредитования для дополнительной поддержки банков15:54Самолеты «Белавиа» будут летать по летнему расписанию15:31Башкирия закупит в Беларуси более 400 единиц сельхозтехники14:32МВФ предупредил об угрозе раскола мира на соперничающие экономические блоки