Пресс-служба Верховного суда Беларуси сообщила, что суд Октябрьского района Минска огласил приговор экс-заведующей магазином «7 карат».
Оказывается, что женщина в июне-июле 2017 года подделала финансовый документ и завладела деньгами из кассы — более 29,6 тыс. рублей.
Ее приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных обязанностей, на 5 лет.
Но суд применил отсрочку исполнения наказания на 2 года. Плюс в свободное от работы время обвиняемая должна отработать 60 часов на общественно-полезных работах.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Последние новости
Сегодня
22:12Дуров обвинил Apple в задержке выхода «революционного» обновления Telegram20:51На ремонт дорог в Беларуси выделили допфинансирование. Денег хватит на 675 км19:33В Беларуси хотят построить промзону с коммуникациями — «парк для предпринимателей»19:09«Остров чистоты» оштрафовали за слишком высокие цены18:23«Шараханья ни к чему хорошему не приводят». Пять секретов белорусской экономики