Напомним, что с февраля 2016 года по настоящее время вторая очередь торгового центра находится в консервации.
В Могилеве велась кампания по поиску соинвестора для реализации данного проекта. В настоящее время с ним ведутся переговоры и уточняются детали. В течение месяца мы планируем обратиться в Могилевский облисполком с заявкой о внесении изменений в инвестиционный договор, в том числе и для согласование соинвестора в рамках законодательства.Представитель ООО «Евроторг»
Известно, что инвестдоговор между Беларусью и ООО «Евроторг» о реализации инвестиционного проекта «Строительство и ввод в эксплуатацию торгового центра (гипермаркета) в городе Могилеве» заключен в январе 2012 года. Срок реализации — сентябрь 2019-го. Объем инвестиций — 35 млн рублей. Предусмотрено создание не менее 300 рабочих мест. В рамках реализации инвестпроекта инвестору предоставлен в аренду до 2 октября 2064 года земельный участок площадью более 7 га.
В октябре 2014-го введена в эксплуатацию первая очередь проекта — открыт торговый центр «Е-Сити» общей площадью около 20 тыс. кв. метров. Создано более 300 новых рабочих мест.
Фото: Google Maps / Alex Safrone