Оплата бесконтактными картами на турникетах минского метро действует в полноформатном режиме уже почти два месяца. За это время такой услугой пассажиры воспользовались более миллиона раз.
«Интерес к сервису бесконтактной оплаты оказался очень высоким и превзошел прогнозные ожидания... Учитывая внушительную нагрузку на программно-аппаратный комплекс, партнерами проекта было внедрено технологическое решение, позволяющее оптимизировать данный процесс. Это реализовано путем объединения нескольких успешных оплат проезда, совершенных в течение 48 часов, в одну транзакцию с единовременным списанием со счета держателя карты», — поясняют в метрополитене.
Пока максимальное количество операций, которые могут объединяться в одну транзакцию, — не более трех успешных оплат проезда. Это почти 2 рубля. Напомним, что стоимость одной поездки в метро — 65 копеек.
Подпишитесь на новостную ленту officelife.media в удобном для вас сервисе, чтобы быть всегда в курсе! Читайте Office Life в удобном для вас сервисе