Что с курсом доллара и продолжит ли падать биткоин. Прогноз по валютам и крипте

Что с курсами валют?
Директор рейтингового агентства BIK Ratings Андрей Усачев говорит, что, несмотря на обвальное падение цен на нефть, российский рубль на прошлой неделе не продемонстрировал какого-либо значительного ослабления.
На его позиции повлияли все еще сохраняющиеся позитивные ожидания по изменению геополитической ситуации. Кроме того, фактором, поддержавшим его курс, стала новость о переходе российского Минфина к продажам иностранной валюты в рамках бюджетного правила. В ближайший месяц чистые ежедневные продажи валюты Банком России заметно вырастут — с 6 до 10,5 млрд российских рублей. Это окажет поддержку курсу рубля и будет способствовать снижению его волатильности. Белорусский рубль традиционно будет следовать в фарватере российского, не демонстрируя существенного ослабления.
В то же время, отмечает эксперт, в среднесрочной перспективе с большой долей вероятности белорусский рубль будет умеренно и прогнозируемо девальвироваться.
А что с крипторынком?
Эксперт в области современных технологий майнинга Максим Леоненков отмечает, что в последнее время цена биткоина практически не менялась. Аналитик по-прежнему считает, что при закреплении в ближайшие дни стоимости главной криптовалюты выше $95 тыс. можно прогнозировать ее дальнейший рост — вплоть до $180 тыс.
В противном случае стоит ожидать падения стоимости главной криптовалюты к $65 тыс. Но я больше все же пока склоняюсь к росту.