Китай и Беларусь могут отменить визы через месяц
Белорусский парламент уже ратифицирует соглашение об этом
Office Life
Депутат Валерий Воронецкий сообщил сегодня прессе, что в скором времени, как ожидается, будет введен безвизовый режим между Беларусью и Китаем. Речь идет о поездках по обычным паспортам.
Думаю, что это в течение месяца может быть завершено.
Белорусский парламент уже занимается ратификацией соответствующего документа.
Валерий Воронецкий пояснил, что ездить в КНР без визы можно будет на 30 дней. Такая же льгота дается китайцам.
Депутат добавил, что ежегодно по миру путешествуют 150 млн китайских туристов. В Беларусь в 2017 году приезжали примерно 20 тыс. граждан Китая.
Последние новости
Сегодня
19:05В реконструкцию Минской очистной станции вложат $180 млн18:15На конец февраля назначили дополнительные поезда из Минска и Бреста в российские города17:51На участке пр. Дзержинского в Минске до конца марта закроют движение в левых полосах16:59Умер модельер Пако Рабан16:49Крупный белорусский производитель яиц прекращает поставки в Россию