ООО «Бобруйский тепличный комбинат» намерено инвестировать до 2021 года $18 млн в строительство теплиц пятого поколения с высотой конструкций до 7 м для выращивания овощей, сообщает БелТА.
В них будут использоваться современные технологии по рециркуляции и кондиционированию воздуха.
Пока тепличный комбинат производит около 2 тыс. т огурцов и томатов, при этом более 90% продукции реализуется на российском рынке.
Поскольку партнеры по бизнесу готовы забирать 20 тыс. т овощей, то комбинат намерен расширить производство.
Последние новости
Сегодня
12:00Чем выгодна бизнесу работа с «Оплати»11:43Попасть из Беларуси в Литву автотранспортом станет еще сложнее11:41Год биржевых торгов юанем: как в Беларуси переходят на него с доллара и евро10:34Самый дорогой дом в Минске? На Цнянке продают недостроенный коттедж за $3,65 млн10:09В Минэкономики рассказали, что Беларусь продает и покупает в Китае