Компания «Белоруснефть» пробурила
вторую высокопродуктивную скважину на территории Эквадора. Планируется, что она будет давать по 64 т нефти ежесуточно.
Скважина находится на месторождении Армадильо. Работы ведутся по договору между эквадорской госкомпанией «Петроамазонас» и АО «Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл» (дочерним юрлицом «Белоруснефти»).
В этом проекте белорусские специалисты контролируют весь техпроцесс. В том числе это сопровождение бурения, освоение и эксплуатация скважин. Задействованы специалисты Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти.
Сейчас, с учетом нового объекта, на Армадильо нефть добывается в целом из 6 скважин. Суточный объем превышает 300 т. Ожидается, что по итогам 2018 года общий объем составит свыше 100 тыс. т. Всего же по договору с «Петроамазонас» планируется построить 11 скважин.
Последние новости
Сегодня
11:43Попасть из Беларуси в Литву автотранспортом станет еще сложнее11:41Год биржевых торгов юанем: как в Беларуси переходят на него с доллара и евро10:34Самый дорогой дом в Минске? На Цнянке продают недостроенный коттедж за $3,65 млн10:09В Минэкономики рассказали, что Беларусь продает и покупает в Китае09:15ЕАБР: Беларусь улучшает показатели обслуживания внешнего долга