ОАО «Белинвестбанк» обнародовало
прогноз своих финансовых результатов. Судя по представленным данным, банк хочет удвоить прибыль и даже пойти еще дальше.
По предварительным итогам 2018-го, прибыль компании составила 45 млн рублей. В 2019-м ожидается 75 млн, а в 2020-м — даже 95 млн.
Стратегические планы включают построение современных, надежных, соответствующих будущим потребностям банка IT-систем.
Также планируется изменить структуру кредитного портфеля: увеличить долю клиентов массового бизнеса (физлиц и предприятий малого и среднего бизнеса как перспективных сегментов). При этом банк не планирует концентрироваться только на кредитах. Ожидается развитие его транзакционного бизнеса.
Фото: Google Maps / Sergey LeeSoft
Последние новости
Сегодня
07:27Путин назвал конечную цель «спецоперации» в УкраинеВчера
22:58Белгазпромбанк снова выпускает карточки UnionPay Сlassic22:24Загрузка не полная, но динамика положительная. Как БМЗ работает в новых условиях 20:20В Беларуси следующие три дня будет сильная жара19:13В Украине суд арестовал корпоративные права трех юрлиц из Беларуси и России на $2,7 млн