Беларусь стала больше зарабатывать на россиянах

Office Life
По итогам января-июля 2022 года экспорт туристических услуг в Беларуси составил $85 млн. Это на 30% больше к аналогичному периоду 2021 года, сообщил заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик на II Международной научно-практической конференции, которая проходит в Минске.
Беларусь стала больше зарабатывать на зарубежных туристах
Фото: glonasstravel.com
Мы видим, как активно развивается внутреннее направление, въездной туризм, особенно с регионами России и странами СНГ», – сказал замминистра.

Количество посещений Беларуси за семь месяцев выросло в два раза. Спрос на туристические, экскурсионные, санаторно-курортные услуги повышается. Основной приток гостей идет с востока. И в рамках конференции участники обсуждают в том числе развитие трансграничных туристических маршрутов по территории стран содружества.

Однако, выступая с приветственным словом, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук отметил, что не стоит ограничиваться лишь сотрудничеством в пределах СНГ.

У нас есть и иные союзы, те же ШОС, БРИКС. Уверен, что страны Африки, Латинской Америки, Азии, которые живут намного беднее, чем сильные мира сего, готовы к этому сотрудничеству. Нам главное – правильно выстроить с ними взаимоотношения и приглашать к нам в гости, ездить к ним, общаться, показывать наши традиции, взаимообогащаться», – сказал Сергей Ковальчук.