Торги транспортно-экспедиционными услугами впервые проведет БУТБ в ноябре, сообщает
БелТА.
Разработка необходимой электронной торговой площадки ведется под патронатом Ассоциации биржевых логистов и брокеров «БЛБ».
Новая торговая площадка заработает на основе электронного документооборота: цифровой подписи, электронных товарно-транспортных накладных и счетов-фактур.
На первом этапе планируется ввести в эксплуатацию модуль международных автоперевозок, а затем подключить железнодорожные, мультимодальные и другие виды. Перспективна также организация торгов складскими услугами и услугами по экспертизе товаров.— БУТБ
Последние новости
Сегодня
14:50Украина подтвердила арест имущества компаний из Беларуси и России на $1 млрд14:03Китай выдал белорусским дальнобойщикам 1000 разрешений13:51Польша подала иск к «Газпрому»: считает, что переплатила за газ12:59Налоговая запросила у бизнеса новые сведения в проекте прослеживаемости товаров12:02С 30 мая в частных лабораториях Беларуси не будут делать ПЦР-тесты на COVID-19