Еще один способ мошенничества: псевдоакции от торговых сетей
Белинвестбанк сообщает о новом виде воровства с карточек
Белинвестбанк
Белинвестбанк предупредил держателей карточек о новом виде мошенничества. Клиентам приходят сообщения якобы от имени торговых сетей о суперакциях. Причем используются названия очень известных компаний, работающих на белорусском рынке.
Суть схемы такова: человеку сообщают об акции и предлагают ответить на ряд вопросов. В том числе нужно сообщить номер своей банковской карты.
Но если вы внимательно прочитаете адрес или ссылку на «официальный» интернет-портал, в названии сайта могут присутствовать лишние буквы или он будет размещен в другой доменной зоне.
Если кто-то попался на уловку мошенников и дал номер своей платежной карты, ему нужно незамедлительно заблокировать карту и связаться с банком.
Последние новости
Сегодня
08:10Бюджет России получил в январе 60% от планируемого дефицита на 2023 год07:50Google официально объявила о запуске конкурента чат-бота ChatGPT07:21После землетрясения в Турции было 100 повторных подземных толчковВчера
21:10Тысячи погибших людей и разрушенных зданий. Что известно о крупном землетрясении в Турции и ...20:18Dell уволит более 6,5 тыс. сотрудников