Аптечная сеть ADEL (в составе холдинга «Аптека Групп») запускает проект по трудоустройству активных и увлеченных пенсионеров, за что уже названа лучшим работодателем в стране и победителем премии «HR-бренд 2018» (в номинации «HR-старт»). Проект получил название «Старший специалист» и предполагает привлечение сотрудников старше 55 лет.
Все рекрутированные пенсионеры проходят обучение: помимо профильных предметов им преподают лекции по имиджу и стилю, здоровому питанию и косметологии. Пенсионеры с подходящим образованием могут получить должность провизора или фармацевта, все остальные — консультанта.
Инициатива призвана внести вклад в повышение социальной активности людей старшего возраста. Решая проблему поиска квалифицированных сотрудников, мы раскрываем потенциал и возможности людей старшего возраста. Мы уверены, что опыт, знания, экспертность, взгляд на жизнь людей, не желающих стареть, будут полезны и неоценимы как для компании, так и для покупателей.Управляющая компания холдинга «Аптека Групп»
Напомним, сеть ADEL объединяет более 110 аптек во всех регионах Беларуси.
Последние новости
Сегодня
18:08Крым предложил экспорт белорусских товаров на Ближний Восток17:20В Италии запретили доступ к чат-боту ChatGPT16:51Белстат рассказал о долгах белорусских и украинских компаний друг другу16:34Белорусских теннисистов допустили к Уимблдону, но с условием16:25Белорусская компания МТС рассказала, будет ли убирать яйцо с логотипа