Палата представителей приняла в первом чтении поправки в законодательство о миграции. Если закон в итоге примут именно в такой редакции, разрешение на временное проживание высококвалифицированным работникам будут выдавать сразу на два года. Затем, если они живут в стране непрерывно четыре года, дается постоянное разрешение (раньше срок был семь лет).
Не забыли и об иностранных туристах. Им предлагают увеличить срок нахождения без регистрации с 5 до 10 суток.
Палата представителей открыла сессию в обновленном зале /
Заместитель министра внутренних дел Николай Мельченко, представляя поправки в парламенте, сообщил, что в 2018 году в стране побывали 5 млн иностранных граждан. Более 100 тыс. человек воспользовались «безвизом». Напомним, после первого чтения документ должен пройти второе, затем его направят на одобрение в Совет республики, а после — на подпись президенту.
Подпишитесь на новостную ленту officelife.media в удобном для вас сервисе, чтобы быть всегда в курсе! Читайте Office Life в удобном для вас сервисе