Правительство решило
забрать у Ветковской хлопкопрядильной фабрики пакет акций Белагропромбанка в республиканскую собственность. Это 6 простых (обыкновенных) акций, что составляет микродолю процента.
Фабрика находилась в процессе банкротства с 2015 года. На днях закончился срок ее ликвидации. Практически все имущество продано, а это более 260 наименований (от оргтехники до трактора).
Напомним, что основными акционерами банка являются Госкомимущество (около 91%) и «Белгосстрах» (5,3%). С учетом других владельцев, которые так или иначе связаны с государством, у властей в руках пакет более 99%.
Прибыль банка, по данным на конец 2017 года, — около 21,8 млн рублей.
Фото: gp.by, Правда Гомель
Последние новости
Сегодня
07:55WSJ: США требуют от Турции не обслуживать Boeing «Белавиа» и российских авиакомпаний07:20Исследование: созерцание восходов, закатов и радуги помогает сохранять здоровую психикуВчера
21:36Mastercard оценила убытки от ухода из России20:47Увольнения в бигтехе продолжаются: SAP сократит 3 тыс. сотрудников20:05SpaceX запустила на орбиту рекордный полезный вес — 56 спутников