Кроме того, седан белорусской сборки Belgee S50 стал самым продаваемым в классе С на российском рынке. За январь — март продажи этой модели завода СЗАО «БЕЛДЖИ» составили 1693 экземпляра.
В результате на Belgee S50 пришлось более 43% продаж в классе С. Они оказались в четыре раза больше, чем у ближайшего конкурента — российской модели LADA Aura, которых в I квартале купили 412 штук. Замкнула топ-3 модель Hyundai Elantra (300 шт.).
Российские эксперты также отмечают снижение интереса покупателей к бренду Geely. Во всех классах за три месяца его продажи упали год к году на 4,4% — до чуть более 15,7 тыс. машин.
Эксперты агентства «Автостат» связывают это с локализацией выпуска Geely в России и Беларуси под новыми брендами. Это тот же Belgee, Nordcross (версия популярного в Китае кроссовера Lynk & Co 09) и Knewstar (российский вариант Geely Tugella).
Всего за I квартал 2026 года в России продали 265 тыс. новых легковых автомобилей, что на 7,3% больше, чем за такой же период 2025 года.
Недавно OL писал, что Belgee вошел в топ-5 самых продаваемых автобрендов на одном из премиальных рынков России — в Санкт-Петербурге.