Belavia открыла продажу билетов на рейсы из Дубая с 9 марта
Купить билеты можно на официальном сайте перевозчика, в кассах авиакомпании и у агентов.
Пассажиры, у которых уже есть билеты на более поздние даты (после 11 марта), могут бесплатно перенести свой вылет.
Также перевозчик сообщил, что продолжит выполнять вывозные рейсы для тех, кто приобрел билеты ранее и ожидает возвращения домой. Они запланированы в течение следующей недели, анонсировали в Belavia.
Также авиакомпания сообщила, что ожидает изменений по ограничениям в воздушном пространстве Катара для организации вывозного рейса из Дохи.
Напомним, организация вывозных рейсов из ОАЭ потребовалась из-за временного ограничения в воздушном пространстве ряда стран Ближнего Востока. Чтобы забрать пассажиров, самолеты Belavia вылетают из Минска пустыми. Первый такой рейс доставил в Беларусь 189 человек 3 марта, а последующие борты Airbus A330-200 позволили вывозить более 280 пассажиров за один раз.
Ранее в Национальном агентстве по туризму рассказали, что среди стран Ближнего Востока больше всего белорусов застряло в Объединенных Арабских Эмиратах — около 2,5 тыс.