Крупный банк перестанет поддерживать мобильное приложение для iOS
Белинвестбанк предложил клиентам перейти на веб-приложение (PWA) Belinvest, которое работает в браузере на любом устройстве, в том числе iPhone и Android.
Отмечается, что функционал приложения объединяет возможности мобильного приложения и традиционного веб-ресурса — интернет-банкинга. При этом пользователям не нужно ничего обновлять, эта опция работает автоматически.
Ранее писали, что мобильное приложение INSNC, а также «Альфа Бизнес Мобайл 2.0» временно убрали из App Store. Правда, установленные на смартфоны приложения продолжают работать в стандартном режиме, поэтому их советуют не удалять.
В Беларуси с конца декабря прошлого года в тестовом режиме запустили систему платежей по QR-коду — с использованием системы мгновенных платежей Нацбанка и сервиса «КРОК». С помощью сервиса оплачивать покупки можно мобильным телефоном. Деньги в режиме реального времени поступают на счет юридического лица. К концу 2026 года все банки страны планируется включить в этот проект.