Напомним, приложение MSQRD запустили в 2015 году, а выстрелило оно в 2016-м. Оно позволяло накладывать на лица в видео разные маски-фильтры. Основали его белорусы Евгений Невгень, Сергей Гончар и Евгений Затепякин. Всего за пару месяцев число пользователей MSQRD превысило 40 млн. В итоге компанию купил Facebook, который позже сменил название на Meta.
Евгений Невгень и Сергей Гончар ушли из Facebook в 2019-м. Они работали над несколькими проектами, а летом 2024-го вместе с Евгением Затепякиным запустили Animation Inc — ИИ-сервис, который занимается «генеративной анимацией в реальном времени».
Именно эта компания и отвечает за 3D-аватаров в новом гаджете Razer. По данным сайта Animation Inc, в команде проекта всего 13 человек.