Гендиректор Coca-Cola уйдет в отставку. Кто станет преемником
В конце марта 2026 года его сменит операционный директор компании Энрике Браун. Совет директоров планирует официально утвердить его кандидатуру на ежегодном собрании акционеров в 2026 году. Известно, что ему 57 лет и в Coca-Cola он работает с 1996 года.
Сам Куинси останется работать в компании и перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров. Куинси работает в Coca-Cola с 1996 года. Он занимал руководящие посты в подразделениях компании в Азии, Латинской Америке и других регионах.
Куинси стал генеральным директором компании в мае 2017 года. Как пишет Bloomberg, он помог Coca-Cola выйти из многолетнего спада продаж и под его руководством акции компании подорожали более чем на 60%, а индекс S&P500 за тот же период вырос почти на 190%.
Кроме того, благодаря ему компания провела диверсификацию ассортимента и вышла за рамки газированных напитков. Например, Coca-Cola начала продавать ориентированные на заботящихся о своем здоровье людей продукты, а также в 2018 году купила кофейный бренд Costa за $5,1 млрд.
Примечательно, что после объявления о смене генерального директора котировки акций The Coca-Cola Company практически не изменились.