Instagram зарегистрировал товарный знак соцсети Threads в Беларуси
Речь идет о названии социальной сети — Threads — на английском языке. Компания «Инстаграм, ЛЛК» из Калифорнии (входит в группу Meta) подала заявку на регистрацию этого товарного знака в НЦИС еще в конце 2024 года. Зарегистрировали же его 21 ноября 2025-го.
Товарный знак Threads в Беларуси зарегистрирован в 9-, 38-, 41-, 42- и 45-м классах. Например, 38-й класс услуг включает в себя предоставление доступа к онлайн-блогам, а 45-й класс — услуги социальных сетей онлайн.
Примечательно, что сам логотип социальной сети Threads компания «Инстаграм, ЛЛК» зарегистрировала в нашей стране еще в начале декабря 2024 года. При этом заявку на это она подала 17 июля 2023 года.
Напомним, о том, что Meta запустит приложение, которое чем-то будет напоминать Twitter, стало известно в начале июля 2023 года. Официальный релиз Threads состоялся 5 июля.
В конце ноября мы рассказывали, что на этой платформе сегодня зарегистрировано от 420 до 470 тыс. белорусских пользователей. К слову, свой аккаунт в Threads есть и у Office Life. Подписывайтесь!