На аукционе продадут костюм, в котором Джонни Депп снимался в фильме «Сонная Лощина»
Фильм Тима Бертона был не очень кассовым по голливудским меркам. При бюджете $100 млн он едва окупился в США, а всего в мире собрал около $206 млн. Но зато на «Оскаре» 2000 года собрал девять номинаций и две награды. А костюмы, созданные для картины, были особенно отмечены зрителями и критиками.
Впрочем, этот лот будет не единственным украшением аукциона. Всего там планируется выставить более 70 нарядов, в которых в разное время снимались такие звезды, как Бетт Дэвис, Ава Гарднер, Элизабет Тейлор, Мэгги Смит, Кейт Бланшетт, Кейт Уинслет и др.
Вся одежда принадлежит модному дому Cosprop, основанному оскароносным дизайнером Джоном Брайтом. До 25 ноября все будущие лоты можно посмотреть на бесплатной выставке.