Инвесторы оценили скандальный бренд Ким Кардашьян в $5 млрд
Деньги инвесторов, среди которых оказалось несколько крупных фондов и даже банк Goldman Sachs, компания планирует потратить на расширение деятельности и открытие новых магазинов. Сейчас у Skims их уже 18.
Правда, все торговые точки находятся в США, а в других странах производитель работает через местных розничных продавцов. По оценкам компании, в этом году ее продажи превысят $1 млрд.
Продажи бренда стартовали в 2019 году. Сначала компания вывела на рынок только линейку корректирующего белья для тела. Затем к ней добавилась домашняя одежда и аксессуары.
Летом текущего года Skims представила бандажную повязку для коррекции формы лица. Результат оказался противоречивым. Первую партию товара мгновенно раскупили, но компания столкнулась с критикой в соцсетях и медиа.