В банкротство ушел белорусский разработчик мобильных игр. В него инвестировали $1 млн
В прошлый раз об этой компании мы рассказывали в октябре 2024 года. Тогда она ушла в ликвидацию по решению собственника.
Напомним, компания «Перпл Геймз» была создана в середине 2017 года. Она специализировалась на разработке мобильных игр на базе движка Unity3d. В частности, она была известна по проектам Harmony Tiles и Greenvale.
В 2021 году компания привлекла инвестиции в $1 млн. Из них $450 тыс. в проект вложил венчурный фонд The Games Fund. Известно, что в 2021 году в компании работали 25 человек.
Из материалов дела следует, что участниками «Перпл Геймз» являются гражданин Беларуси, а также компании «Маскарар», зарегистрированная в столице Андорры, и кипрская «МГЛ Мэйл.ру Эквити Лимитед».
Заявление о банкротстве компании «Перпл Геймз» в Экономический суд Минска подала инспекция МНС по Центральному району столицы. Компания должна бюджету 988 115 рублей. При этом у нее нет имущества и других активов, чтобы погасить долг.
В итоге Экономический суд Минска возбудил дело о банкротстве компании и открыл в ее отношении конкурсное производство.