Авиакомпания «Победа» отменила ограничения по весу ручного багажа
По новым правилам основное место ручного багажа, как и раньше, должно помещаться в специальный калибратор размером 36×30×27 см. Это устройство в виде короба с крышкой помогает определить, превышает ли кладь допустимый размер. Вместе с тем ограничения по весу сняли, а габариты одного места увеличили с прежних 4×36×30 до 15×36×30 см.
В пресс-службе авиакомпании отметили, что сейчас пассажиры могут взять с собой все, что помещается в калибратор. К примеру, или одно место ручной клади до 15×36×30 см и дополнительный предмет, например рюкзак размером до 12×36×30 см, или женскую сумку, портфель, или другие вещи в том случае, если они полностью помещаются в устройство.
Кроме того, в лоукостере расширили список предметов, который можно брать в салон сверх ручной клади. В перечень добавили ноутбук в мягком чехле, зонт-трость, букет цветов, верхнюю одежду, детское питание и лекарства, а также технические средства передвижения — в том числе складные кресла-коляски, костыли, трости и ходунки. Причем без дополнительной оплаты.
Также на борт можно проносить товары из duty free, если они упакованы в запечатанный фирменный пакет.
Авиакомпания «Победа» ранее возобновила рейсы в Минск из Санкт-Петербурга и Москвы. Полеты выполняются ежедневно.