Так сложилось, что сейчас вакантными оказались должности руководителей пресс-служб важных направлений экономического блока страны — Совета министров и Нацбанка.
Еще в августе от должности пресс-секретаря премьер-министра освобождена Александра Исаева. Это следует из распоряжения главы правительства Александра Турчина.
Александра Исаева отработала в Совмине 6 лет. Она была пресс-секретарем Сергея Румаса, Романа Головченко и Александра Турчина.
До этого Исаева трудилась в Академии управления при Президенте Беларуси, Белорусской торгово-промышленной палате и в Национальном пресс-центре.
Есть версии, что Александра Исаева скоро снова может начать работать с одним из своих прошлых руководителей — Романом Головченко. Напомним, он стал председателем правления Национального банка в марте этого года. А недавно в главном банке страны стала вакантной должность начальника управления информации и общественных связей. Ранее его возглавлял Александр Тимошенко, который был пресс-секретарем Нацбанка с 2011 года. До этого он 6 лет руководил пресс-службой правительства.