Великобритания стала лидером в Европе по количеству краж мобильных телефонов
Издание отмечает, что при составлении рейтинга брали данные 12 европейских государств. При этом 39% всех заявлений о воровстве мобильного телефона поступило из Великобритании. Такие случаи участились в этом году. По информации полиции Англии и Уэльса, количество краж на улицах в 2024 году увеличилось в полтора раза и составило 483 тыс.
Причем 42% краж зафиксировано в Лондоне. По данным издания, 16% всех мобильников в Европе воруют в британской столице. В прошлом году в Лондоне в общей сложности украли более 70 тыс. мобильных телефонов, что на 40% больше, чем в предыдущем.
The Times пишет, что настоящее количество может быть еще больше, поскольку многие потерпевшие в полицию не обращаются. При этом пик преступлений приходится на летние месяцы и рождественскую пору.