Застройщик ЖК Smart: «Оснований для банкротства не имеется»
В частности, представитель компании сообщил, что заявления, поданные в Экономический суд Минска, были оставлены без движения. А 10 и 19 июля заявители их отозвали (документы об этом есть в распоряжении редакции).
В компании заверили, что финансовое положение «НикаПроект» устойчиво, ООО сохраняет платежеспособность и способно выполнять все взятые на себя финансовые обязательства как перед бюджетом страны, так и перед своими контрагентами и сотрудниками.
В «НикаПроект» также сообщили, что строительство жилого комплекса Smart продолжается и компания выполнит все принятые на себя обязательства.
В своем комментарии для Realt.by директор «НикаПроект» Вероника Зеневич рассказала, что, когда в компании «меняли не оправдавшего доверие генподрядчика по ЖК "Смарт", некоторые дольщики решили забрать свои средства». С подавляющим большинством из них в компании рассчитались и выплатили около 5 млн рублей. Однако несколько человек решили возвращать свои деньги в судебном порядке и обратились к адвокату, который и подал заявления о банкротстве.