Российская «дочка» компании Mars постепенно прекращает выпуск шоколадных плиток под брендами Dove и «Коркунов». Об этом сообщает РИА «Новости». В Беларусь шоколад под этими марками привозили из России.
Такое решение компания приняла «с целью оптимизации бизнес-модели и максимально эффективного использования имеющихся ресурсов». Скорее всего, изменения в линейке связаны с удорожанием какао-бобов, с которым столкнулись все производители кондитерских изделий.
При этом фабрика Mars в Одинцово продолжит выпуск конфет и мини-плиток под брендами Dove и «Коркунов».
Одинцовская кондитерская фабрика является «дочкой» крупнейшего в мире производителя продуктов питания Mars со штаб-квартирой в США. С 2022 года Mars прекратил инвестиции на территории России.