В Минске открыли школу безопасного вождения электросамокатов
Обучаться навыкам безопасной езды пришли в том числе подростки с особенностями психофизического развития. Для многих из них это был первый опыт катания на электросамокатах — им помогали опытные инструкторы.
В Минске одна из самых развитых сетей велодорожек в Европе, и к 2030 году планируется увеличить их протяженность до 400 км. Однако, чтобы безопасно пользоваться этими дорожками, важно знать правила.
Кроме того, в центре города для самокатов установлены ограничения скорости — не более 15 км/ч, а на остальной территории — до 20 км/ч.
Ранее Office Life рассказывал о новом шеринге электросамокатов от «Яндекс». Также на улицах столицы можно встретить самокаты еще двух операторов: российского Whoosh и белорусского разработчика электросамокатов и софта Eleven.