
По словам представителей дилера, такой способ покупки рассчитан на пользователей, которые предпочитают рациональный подход и дистанционные сервисы.
В каталоге доступны пока две модели — кроссоверы X50 и X70. Они отображаются на цифровой витрине маркетплейса в разделе «Автомобили». При этом пользователи могут выбрать нужный цвет и комплектацию.
Автомобили поставляются по 100%-ной предоплате с помощью банковской карты, которую пользователь Wildberries привязал к своему аккаунту на маркетплейсе. При этом дилеры отметили, что покупатели маркетплейса могут рассчитывать на дополнительную выгоду без специальных условий.
Доставить же автомобиль обещают до ближайшего дилерского центра Belgee или по указанному покупателем адресу.
В октябре 2024 года мы писали, что с 1 октября внедорожники Belgee X50 и X70 подорожали в России сразу почти на $400, а потом еще раз на $595–730.
В январе руководитель «БЕЛДЖИ» Геннадий Свидерский рассказывал Office Life, что предприятие планирует вложить более $20 млн в увеличение производства автомобилей. За 2024 год завод «БЕЛДЖИ» выпустил и продал более 90 тыс. автомобилей. Из них около 25 тыс. машин — на белорусском рынке.