Под Минском построят детский сад в стиле LEGO. Как он будет выглядеть

Внешний вид здания включает крупные прямоугольные элементы, разделенные тонкими белыми линиями, создающими эффект здания-конструктора. Внутри будут светлые интерьеры с большими окнами и яркими цветами, а входные группы оформят в виде объемных игрушек.
На территории сада разместится детская площадка также в виде конструктора с кубиками и огородик с дорожными знаками. Площадка будет разделена на цветные зоны для активных игр, а рядом установят домики с горками для сюжетной игры.

Садик сможет принять 240 детей разного возраста — от малышей до дошколят. Открыть его планируют до конца года.
Застройщик «А-100 Девелопмент» построит, оформит и укомплектует садик за свой счет, после чего безвозмездно передаст его на баланс государства.