Соболенко сенсационно выиграла теннисный турнир WTA 1000 и снова стала второй ракеткой мира

Office Life
В понедельник, 19 августа, белорусская теннисистка Арина Соболенко победила в финале турнира WTA 1000 в Цинциннати. Это первая громкая победа спортсменки с января. Кроме того, по итогам турнира Арина возвращает себе второе место в рейтинге WTA, обойдя Кори Гауфф.
Арина Соболенко сенсационно выиграла теннисный турнир в Цинциннати

В последнее время Соболенко преследовали неудачи на корте. Только в мае белоруска дважды проигрывала первой ракетке мира Иге Свентек в финалах турнира WTA 1000. А в июне лишилась статуса второй ракетки мира, опустившись на третью строчку. В начале июля Арина Соболенко снялась с Уимблдона из‑за травмы плеча. Кроме того, она отказалась участвовать в Олимпиаде в Париже по состоянию здоровья.

В Цинциннати удача оказалась на стороне Алины. В полуфинале Соболенко с легкостью обыграла свою давнюю соперницу Игу Свентек в двух сетах — 6:3 и 6:3. В финале ей противостояла Джессика Пегула, которая занимает шестую строчку рейтинга WTA. Для победы белоруске также потребовалось всего два сета, которые завершились в ее пользу — 6:3 и 7:5.

Напомним, в сентябре 2023 года Арина Соболенко и вовсе оказалась на первой строчке рейтинга WTA, но уже в конце января 2024-го первое место вернула себе полька Ига Свентек. В конце января белоруска в финале Australian Open обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь и второй раз подряд стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

К слову, белорусская теннисистка заняла шестое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира в 2023 году. За прошлый год она заработала $12,2 млн, из которых $8,2 млн призовых.