Кыргызстан предложил удешевить авиабилеты на маршрутах в ЕАЭС
![Кыргызстан предложил удешевить авиабилеты на маршрутах в ЕАЭС Кыргызстан предложил удешевить авиабилеты на маршрутах в ЕАЭС](/upload/iblock/ef9/ef9d745142d20b3fddba788a4125124a.jpg)
По оценке Акылбека Жапарова, найти решения, которые снизят себестоимость авиаперевозок между странами ЕАЭС, — одна из самых актуальных задач в логистике пассажирских перевозок.
Стоимость авиабилетов влияет на мобильность передвижения людей, в том числе на развитие туризма внутри союза», — объяснил он.
Другая актуальная задача, стоящая перед правительствами стран ЕАЭС, — упростить перемещение грузов, добавил Жапаров.
Для этого стоит внедрить такие индикаторы эффективности функционирования транспортно-логистической инфраструктуры, как время пересечения пограничных переходов между странами ЕАЭС при передвижении товаров во взаимной торговле.
Это возможно при формировании «единого исчерпывающего перечня мер и форм контроля», считает глава правительства Кыргызстана.