«Главное — рассказать все правильно». Итоги недели — в цитатах киногероев Джона Траволты
«У меня все идет как швейцарские часы».
«Опасные пассажиры поезда 123»

На неделе эксперты Евразийского банка развития сделали оптимистичный прогноз развития белорусской экономики в 2024 году. Белстат рассказал, кто инвестировал в белорусскую экономику в 2023 году, в то время как Минэкономики сообщило, сколько инвестпроектов запустили за год в регионах, а также поделилось успешными примерами санации. А еще стало известно, как изменился объем наличных в первом месяце этого года, насколько и как изменилась средняя ставка по рублевым кредитам и сколько денег средний белорус хранит в банке.
«Вы планируете свои непредвиденные обстоятельства, и я тоже это сделал».
«Сломанная стрела»

Эксперты рынка торговой недвижимости подвели итоги прошедшего года, который оказался гораздо более успешным, чем 2022-й. Также стало известно, что госторговля в столице за 2023 год существенно увеличила прибыль, что изменится в столичном торгово-развлекательном центре «Титан» после реконструкции, какая российская ювелирная сеть планирует увеличить количество магазинов в Беларуси и где откроется еще один большой магазин российской косметической сети «Лэтуаль».
«Это их встряхнет и даст пищу для размышлений».
«Из Парижа с любовью»

Александр Лукашенко поручил создать рабочую группу, которая проверит работы белорусских высших учебных заведений. Помимо этого, во время совещания с представителями Республиканского совета ректоров были озвучены пять главных проблем высшего образования, а также предложено кратно увеличить компенсацию за отказ от распределения после окончания вуза. А на неделе Следственный комитет рассказал о подробностях уголовного дела в отношении руководства частной школы «Смарт Скул».
«Вам предстоит увидеть еще много изменений».
«Без лица»

Raiffeisen Bank International заявил, что ведет переговоры о продаже 87,74% своих акций в ОАО «Приорбанк» и его дочерних компаниях, а Office Life собрал информацию о том, что известно о возможном покупателе. Помимо этого, белорусская инвесткомпания провела ребрендинг, а известный российский банк принял решение убрать со своего логотипа изображение фамильного герба основателя.
«Всегда больно, когда говорят, что кого-то больше нет».
«Скрытая угроза»

В пятницу в исправительной колонии № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе умер российский политик Алексей Навальный. Также на неделе не стало экс-руководителя Минского автомобильного завода Александра Боровского.
Фото: Office Life, zoon.ru, Pexels, Ashlee Rezin Garcia/Sun-Times