БАТЭ разгромно проиграл во втором раунде квалификации Лиги чемпионов

Office Life
Борисовский футбольный клуб БАТЭ начал выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с разгромного поражения. Матч с кипрским «Арисом» завершился со счетом 6:2 в пользу соперника.

БАТЭ разгромно проиграла во втором раунде квалификации Лиги чемпионов

Первый тайм закончился для борисовчан со счетом 3:0 в пользу соперника, причем один из мячей оказался автоголом. Во втором тайме футболисты БАТЭ смогли отыграть два мяча, но затем еще три пропустили.

Матч проходил в кипрском Лимасоле. Ответный поединок второго раунда запланирован на 1 августа в венгерском Мезекевешде. Для белорусской команды он будет считаться домашним.

Шансы на выход в третий круг для борисовчан очень призрачные. Для этого им нужно победить как минимум со счетом 5:0. При 4:0 команды сравняются по мячам и игра перейдет в дополнительное время. До прошлого сезона для отборочных матчей действовало правило, когда при равном счете в следующий круг выходила команда, которая забила больше мячей в выездных матчах, но сейчас этот момент не учитывают.

В первом раунде квалификации Лиги чемпионов борисовчане победили по сумме двух встреч албанский клуб «Партизани». Тогда первый матч завершился со счетом 1:1, а второй — 2:0 в пользу белорусов.