БАТЭ пробился во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Office Life
Футболисты борисовского БАТЭ обыграли соперников из Албании и прошли во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов. Второй матч между командами, который состоялся вечером 18 июля, завершился со счетом 2:0 в пользу белорусов.

Первая игра с албанским клубом «Партизани» состоялась 11 июля, тогда команды сыграли вничью — 1:1.

Сейчас же в ответном матче поразить ворота соперника удалось сначала на 70-й минуте Владиславу Малькевичу, а затем на 11-й компенсированной минуте второго тайма — Александру Шестюку.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов БАТЭ встретится с кипрским «Арисом» из Лимассола. Примечательно, что у этой команды — белорусский тренер Алексей Шпилевский.

За свою историю БАТЭ пять раз доходил до групповой стадии Лиги чемпионов, в последний раз — восемь лет назад.