На Бали планируют ужесточить наблюдение за исполнением закона о криптовалютах среди туристов. За использование криптовалюты при оплате штраф может достигать $13 тыс.,
сообщает ресурс RB.RU со ссылкой на губернатора Бали Ваяна Костера.

Фото: pixabay.com
Официально криптовалюта в Индонезии разрешена для торговли, но оплачивать ею товары нельзя. Однако туристы ежедневно это делали без каких-либо последствий.
Теперь на Бали будут следить за использованием криптовалюты туристами. Максимальное наказание может быть в виде лишения свободы сроком на 1 год или штрафа до $13 тыс. Туристов также могут депортировать.
Читайте также:
Ранее местная газета Kompas опубликовала материал, где рассказала о компаниях, которые нарушают закон, принимая криптовалюту. По данным издания, так туристы оплачивали не только мелкие покупки вроде кофе, но и проживание в гостинице.
Последние новости
Вчера
22:46Отработка для платников и порог для целевиков: 5 идей с большого совещания по образованию21:52Интернет-трафик в Беларуси вырос на четверть. А что с инфраструктурой?21:25С третьей попытки в Могилеве все-таки продали завод «Строммашина» за $1,76 млн20:48Инвестиции в белорусское машиностроение выросли почти на 40%19:56Госдепартамент заявил, что не имеет отношения к блокировке Россельхозбанка