Розничный кредитный портфель банков в 2022 году вырос на 3%, до 16,9 млрд рублей. Такие данные содержит опубликованный
отчет Нацбанка.

Фото: OL
В частности, потребительских кредитов в прошлом году банки выдали на 7,3 млрд рублей. А кредитов на строительство (реконструкцию) и приобретение недвижимости — на 1,65 млрд.
Несмотря на ограничительные меры в сегменте розничного кредитования в январе — июне 2022-го, в целом за год объем предоставленных кредитов населению достиг 8,9 млрд рублей. Это только на 0,7% меньше уровня 2021 года.
Для удовлетворения потребительского спроса банки предлагали новые кредитные продукты, в том числе на приобретение населением товаров отечественного производства.
Ранее сообщалось, что в Беларуси в 2022 году количество заключенных физлицами с банками кредитных договоров
снизилось с 4,98 млн до 4,72 млн рублей.
Последние новости
Сегодня
22:08На Бали туристам запретили подниматься на горы и пользоваться пакетами21:12Какие футбольные клубы стали самыми дорогими20:17Назван средний возраст миллиардеров в мире19:36Белорусы смогут менять водительские права в России без экзаменов18:32Объем внешней торговли за январь — апрель вырос на 16%