В Минске ужесточили требования к размещению наружной рекламы
![В Минске ужесточили требования к размещению наружной рекламы В Минске ужесточили требования к размещению наружной рекламы](/upload/iblock/fa4/fa44bde9544946b790dff4476ac2a8ee.jpg)
С 23 марта вступило в силу решение Мингорисполкома № 357
В частности, теперь запрещено размещение средств наружной рекламы на остановочных навесах. Исключение — если это предусмотрено проектом, а также информационные указатели и панели.
Под запрет также попала «наружка» в местах зеленых насаждений, на турникетах, малых архитектурных формах, урнах, опорах наружного освещения и в арках зданий, если это приводит к уменьшению высоты проема для проезда транспорта до менее чем 4,5 м, а для прохода пешеходов — до 4 м.
Установлено ограничение по количеству рекламных конструкций, которые может разместить рядом с занимаемым зданием один рекламораспространитель: не более одного плаката или другой конструкции площадью до 1 кв. м.