В Оршанском районе приостановили работу частного мясоперерабатывающего предприятия «Мясокомбинат № 5». Госконтроль
нашел там грубые нарушения ветеринарного законодательства.

Фото носит иллюстративный характер, автор: OL
Сотрудники КГК и ДФР установили, что на мясокомбинате не разделены системы сбора производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод, также нет присоединения к общегородской канализации. При этом у предприятия отсутствует собственная система очистных сооружений.
Из-за этого сточные воды растекались на прилегающих к производственным цехам землях сельхозорганизации.
Ранее, говорят в КГК, на комбинате находили и другие нарушения. Они касались содержания и эксплуатации территории и помещений, санобработки технологического оборудования, инвентаря, транспорта и др.
Последние новости
Сегодня
14:38ЕС и G7 решили отложить снижение потолка на российскую нефть13:28JPMorgan прогнозирует наступление «момента Мински» на фондовом рынке 12:55Renault вернется на завод «Москвич», но под другим именем12:03Автограф Стива Джобса выставили на продажу за $95 тыс. 12:00Не делайте так! Пять ошибок, из-за которых вам отказывают при поиске работы