$2 млн в год: как 45-летний миллионер пытается вернуть себе вторую молодость

Office Life
Брайан Джонсон, 45-летний миллионер и основатель платежного сервиса Braintree, хочет повернуть вспять свои биологические часы, вернув себе форму 18-летнего. В этом году он планирует потратить на эту цель не менее $2 млн. Историю омоложения рассказывает RB.ru.
$2 млн в год: как 45-летний миллионер пытается вернуть себе вторую молодость
Фото: RB.ru

В достижении цели Джонсону помогают более 30 врачей и медработников. Миллионер придерживается очень строгого режима питания, занимается спортом и принимает пищевые добавки. К этому добавляются дорогостоящее лечение и некоторые болезненные процедуры.

Миллионер регулярно сдает анализы, проходит МРТ и УЗИ всего тела, мониторит состояние каждого своего органа. Он сделал более 33 тыс. снимков своего кишечника.

Также он ежедневно и еженедельно выполняет различные уходовые процедуры для лица, включая химические пилинги и лазерные процедуры.

Врачи заявляют, что эффект уже есть: возраст сердца Джонсона составляет 37 лет, кожи — 28 лет, а легких — 18 лет. Команда экспертов считает, что за 7 месяцев эпигенетические часы пациента удалось вернуть на 5,1 года назад.

Своими успехами Джонсон делится в своеобразном личном дневнике-трекере активности Blueprint.

Он утверждает, что движим собственным любопытством, а не желанием как-то монетизировать будущие достижения.

Другие богатейшие люди мира тоже ищут способы продлить свою жизнь и помочь в этом всему человечеству. Основатель Amazon Джефф Безос и сооснователь Google Ларри Пейдж вкладываются в стартапы, занимающиеся вопросами долголетия.

Ученые продолжают поиски эффективных способов продления жизни. Исследователи из Израиля успешно опробовали на мышах один из возможных способов — регулирование активности белка.