Средний потребитель воспринимает цену, оканчивающуюся на 0,99, как будто она серьезно ниже. Несложный трюк маркетологов серьезно влияет на покупательские решения,
выяснили исследователи Калифорнийского университета в США.

Иллюстрация: Getty Images
Ученые выяснили, что американцы, несмотря на реальную разницу в 1 цент, воспринимают цену товара $4,99 как на 15–20 центов дешевле, чем $5.
Это приводит к увеличению продаж на 3–5%, прибыли — на 4–5%.
Кстати, это касается не только продуктов питания или одежды: автомобиль с пробегом 79 999 миль продается более чем на $200 дороже, чем автомобиль с пробегом 80 тыс. миль, выяснили исследователи.
Последние новости
Сегодня
18:12Российский сенатор рассказал об исключениях из белорусско-российского «шенгена»17:44В Беларуси выпустили подробный комментарий к закону о персональных данных16:35Число жертв землетрясения в Турции превысило 11 тыс.15:59Почему упал рынок облигаций и где компании будут брать деньги в 2023-м15:09Газ в Европе торгуется по $615 за тысячу кубов