Пинг-понг и закуски. Как крупные банки завлекают работников в офис

Office Life
Руководители финансового сектора ищут способы завлечь работников в офис, когда поездки на работу дорожают. Среди предлагаемых стимулов — бесплатное питание, пинг-понг и «пространства для размышлений», пишет Reuters.
Пинг-понг и закуски: как крупные банки завлекают работников в офис
Фото: Freepik.com

Работники банковского сектора все неохотнее выбираются в офис, поскольку расходы на топливо и продукты питания быстро растут, а гибридный формат позволяет работать из дома.

Топ-менеджеры сектора в интервью Reuters рассказали, как много сделано, чтобы офис стал более привлекательным. В Нью-Йорке предложен ряд льгот — от бесплатного питания до установки столов для пинг-понга в пространствах для отдыха.

Консалтинговая компания Arcadis в Лондоне помогает фирмам и учреждениям модернизировать свои офисы, добавляя «пространства для созерцания», библиотеки или неформальные зоны с мягкой мебелью. Одна британская торговая фирма начала предоставлять душевые, места для сна и прачечную для сотрудников, остающихся поздно на работе.

Корпорация лондонского Сити наняла куратора программы Destination City для проведения мероприятий, включая театр, игры и живые выступления.

Британский банк Aldermore рассматривает возможность найма консьержа для помощи сотрудникам в повседневных бытовых хлопотах — например, в организации химчистки.