Японская компания Fujitsu презентовала ноутбук Lifebook WU-X/G2, который назвала «самым легким в мире». Устройство весит всего 634 грамма, тогда как вес самого легкого ноутбука от Apple — MacBook Air — составляет 1,24 кг.
Новинка получила IPS-дисплей с диагональю 13,3 дюйма и разрешением FHD+. Корпус Lifebook сделан из углеродного волокна.
У ноутбука — чип Intel Core 12-го поколения. Можно выбрать между моделями с Core i5−1235U и i7−1255U. Оперативная память — до 32 Гб, постоянная — до 2 Тб. Устройство может работать без подзарядки 11 часов.
Минимальная версия обойдется в $1367.
Последние новости
Сегодня
21:43Цены на кофе на бирже достигли исторического рекорда. В чем причина21:07Цукерберг раскритиковал шлем смешанной реальности от Apple за цену и рекламу20:20Таможня сообщила о миллионной навигационной пломбе на фуру на границе Беларуси19:34Вслед за «Яндексом»: QIWI придумала, как сохранить листинг на NASDAQ18:57В России зафиксировали рекорд оптовых цен на бензин