Беларусь отзывает посла из Великобритании
Беларусь объявила 29 июля об отзыве своего посла из Великобритании. Причина: ряд недружественных шагов Лондона по отношению к Минску,
передает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство иностранных дел Беларуси.

Как пояснили в МИД, Беларусь понижает статус своего дипломатического присутствия в Великобритании до временного поверенного в делах.
Официальный представитель министерства Анатолий Глаз уточнил, что каналы коммуникации с Лондоном остаются открытыми.
По его словам, снижение уровня дипломатического присутствия в Лондоне стало следствием введения санкций в отношении работников предприятий, белорусской экономики и финансовой системы, ограничения работы белорусских СМИ, беспочвенного запрета на полеты «Белавиа», невыдачи виз белорусским парламентариям и других ограничительных мер.
Фото: depositphotos.com
Последние новости
Сегодня
19:56Польша закрывает границу для грузовиков из России и Беларуси19:42В МНС объяснили, как организации и ИП будут относить к неактивным плательщикам18:35Украина вышла из соглашения с Беларусью о гарантиях в области пенсионного обеспечения17:53Российского миллиардера белорусского происхождения хотят лишить швейцарского ВНЖ17:13Стало известно, кто из белорусок полетит в космос