Шведская сеть по торговле одеждой H&M запустила процесс ухода из России. Компания обещает временно открыть магазины, чтобы распродать оставшиеся товары. Об этом говорится на сайте ретейлера.
В H&M объяснили закрытие бизнеса в России «операционными проблемами и непредсказуемым будущим» и сожалеют, что не смогут продолжать деятельность при нынешних обстоятельствах.
«После тщательного рассмотрения мы считаем невозможным, учитывая текущую ситуацию, продолжать наш бизнес в России», — сказала генеральный директор H&M Group Хелена Хельмерссон.
В начале марта H&M Group приостановила все продажи в РФ. В Беларуси все магазины сети также перестали работать 3 марта. Но компания заявляла, что не собирается уходить с белорусского рынка.
Закрытие магазинов в России, Беларуси и Украине обошлось группе в $23 млн.
Фото: parohod.online
Последние новости
Сегодня
22:03Tesla судится с властями Швеции из-за номерных знаков21:37Россияне не едут: финскую аутлет-деревню продают в 500 раз дешевле начальной стоимости21:07Binance перестроят из неуправляемого стартапа в традиционную финорганизацию20:47NASA запланировало около $1 млрд на уничтожение МКС20:10Доля продуктов в расходах белорусов снизилась